Познавая мир - познаем себя,                  

Познавая себя - познаём мир.

Главная   Новости сайта   Форум   Каталог статей   Каталог файлов   Фотоальбом   Гостевая книга   Блог   Доска объявлений   Контакты  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: astroveda  
Форум » Консультации » Ведическая Астрология » Консультации по ведической астрологии Джойтиш
Консультации по ведической астрологии Джойтиш
astrovedaДата: Пятница, 13.02.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 5
Статус: Offline
Увлекаюсь ведическими знаниями, астрологией Джойтиш.

Буду консультировать я и еще другие астрологи по астрологии,совместимости с партнером ,предназначении,способностях и недостатках.

В форуме буду отвечать на 1-2 конкретных вопроса.

Также буду выкладывать Выдержки из книг, статей ,которые я считаю интересными,
делиться ведическими знаниями.

[color=blue][size=11]Для консультации необходимо озвучить место, время и год рождения.
Ну что ,поехали

Кто хочет более подробные консультации пишите ,можем общаться очно,по скайпу ,письменно,

консультирую на пожертвование - каждый дает в меру своих возможностей , достатка и совести.[/size][/color][color=blue]

СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!!!!!!!!!!!!

Nataliya8745Дата: Среда, 07.10.2009, 15:13 | Сообщение # 211
На секунду
Награды: 0
Здравствуйте, astroveda. Хотелось бы знать благоприятное время для зачатия и вообще о детях. Наталия, Мой день рождения 15 апреля 1978г. 20ч 05мин,; муж Дмитрий 31 июля 1975г. 22ч 25мин. Оба родились в Екатеринбурге (время местное). Еще хотелось бы помочь мужу... знать о его жизненном пути - призвании. ну про меня конечно тоже интересно smile

astrovedaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:24 | Сообщение # 212
Admin
Уважаемые посетители сайта!!!
Я в Москве.Если кому нужны очные консультации ,звоните.
На все вопросы постараюсь ответить .
Сейчас просто приболела по прилету.
Привезла много чего интересного и нужного.
Пока все есть в наличии.

astrovedaДата: Четверг, 15.10.2009, 15:50 | Сообщение # 213
Admin
Quote (vladimir)
добрый день,
посмотрите пожалуйста вопрос семьи/детей
27.02.1970, 9:30, Смоленск

По Вашей карте у Вас возможен не один брак.

Сейчас есть возможность создания семьи вплоть до 2011г.

astrovedaДата: Четверг, 15.10.2009, 16:25 | Сообщение # 214
Admin
Quote (Nataliya8745)
Здравствуйте, astroveda. Хотелось бы знать благоприятное время для зачатия и вообще о детях. Наталия, Мой день рождения 15 апреля 1978г. 20ч 05мин,; муж Дмитрий 31 июля 1975г. 22ч 25мин. Оба родились в Екатеринбурге (время местное). Еще хотелось бы помочь мужу... знать о его жизненном пути - призвании. ну про меня конечно тоже интересно smile

В рамках форума отвечаю на 1 вопрос.
Сейчас можно зачинать детей, т.к. с мая следующего года Самая благоприятная планета Юпитер попадет в свой собственный знак Рыбы.(Про Юпитер прочитайте, что он дает человеку.)и там пробудет до ноября 2010года.
И в Вашем гороскопе и в гороскопе мужа тоже есть указание что могут быть дети 2010году.

shizukaДата: Суббота, 17.10.2009, 23:16 | Сообщение # 215
На секунду
Здравствуйте Astroveda! Подскажите, какой цвет в одежде и какой камень мне следует предпочесть носить для усиления самой благоприятной планеты моего гороскопа? Родилась 16 августа 1973г в 04-45, г. Элиста Калмыцкой республики. smile

ДикаяДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:15 | Сообщение # 216
На секунду
Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия. Узнала про ваши консультации и очень заинтересовалась. Но, к сожалению, живу в другом городе и в ближайшее время в Москву приезжать не собираюсь.
Если можно, то хотя бы тогда вкратце что-нибудь узнать. Особенно интересует личная жизнь. Родилась 22 марта 1986 года, г.Брянск (Брянская область), 7:00 (ну или максимум 7:30)))

astrovedaДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:07 | Сообщение # 217
Admin
Quote (shizuka)
Здравствуйте Astroveda! Подскажите, какой цвет в одежде и какой камень мне следует предпочесть носить для усиления самой благоприятной планеты моего гороскопа? Родилась 16 августа 1973г в 04-45, г. Элиста Калмыцкой республики. smile

Здравствуйте !!
Вам нужно больше желтого цвета в одежде,в помещении желто бежевые тона предпочесть.
Солдатскую пуговицу или погон носите с собой в сумочке.

astrovedaДата: Вторник, 20.10.2009, 22:23 | Сообщение # 218
Admin
Внимание! 5 планет в дебилитации.

Cоединение Марса с Кету и дебилитация 5-ти планет превращает октябрь 2009 год в один из самых сложных месяцев текущего года.
Октябрь, определенно, один из самых тяжелых месяцев этого года.

Юпитер и Раху уже дебилитированы, а Марс дебилитирует 5-го октября и соединится с Кету.
Это соединение произойдет 9 октября, при этом противостояние Раху и Юпитера в Козероге будет аналогичным тому, которое было 11 сентября 2001 года. Такое положение планет повторяется впервые после 2001 года.
Посколько в 2001 году Марс и Кету находились в активном знаке Стрельца близко к точке затмения, это соединение провоцировало проявление самых негативных черт Марса. Не следует недооценивать отрицательный потенциал противостояния соединений
Марса с Кету с одной стороны и Юпитера с Раху с другой. Марс является олицетворением власти и военных сил – такое положение планеты может указывать на слабость или беззащитность обороны, или на повышенную опасность террористических атак. В течение этого месяца нам следует проявлять особую осторожность, так как возможны терракты, вооруженные конфликты и вспышки агрессии.

Марс находится в Раке, знаке Воды, поэтому существует опасность природных катаклизмов, связанных с морями, или водоемами. 30 сентября этого года произошло цунами в районе Самоа и Тонга. Расположение планет указывает на опасность повторения этого стихийного бедствия в других частях планеты.

Марс тесно связан с землей, поэтому в данный период повышен риск землетрясений. Планета будет дебилитирована до мая 2010 года, однако негативные тенденции будут особенно сильны до 20 декабря этого года, после чего неблагоприятное воздействие планеты пойдет на спад.

Ситуация в октябре осложнится ослаблением Венеры начиная с 9 октября. Планета будет в дебилитации до 3 ноября этого года. Солнце становится дебилитированным 17 октября, а Луна – с 20 по 23 октября.
Таким образом, с 20 по 23 октября пять планет будут дебилитированы одновременно, что может неблагоприятно отразиться на тех, кто родился под знаками Овна, Тельца, Рака, Льва, Весов, Скорпиона, Стрельца и Рыб.
Близнецы, Девы, Козероги и Водолеи сумеют избежать значительного негативного воздействия, однако, в некоторой мере ситуация коснется и их.

Расположение планет в октябре нельзя назвать по –настоящему опасным, однако, оно может оказать дестабилизирующее влияние на ситуацию в целом- мировые рынки, цены на недвижимость, золото, нефть могут неожиданно упасть.

Так как положение планет указывает на общее ослабление, возможно получение прямо противоположной реакции на действия, чем та, которую запланировали и ожидали.

Последнее соединение Марса и Кету в июне 2008 года ознаменовалось феноменально высокими ценами на нефть, однако, сейчас противоположная ситуация, и цены падают, существует опасность возникновения нефтяного кризиса.

Луна первой выйдет из дебилитации 23-го октября, за ней 3-го ноября последует Венера, 16 ноября завершится дебилитация Солнца, а 21 декабря – Юпитера. Марс останется в дебилитации до 25 мая следующего года, что может оказать необычное воздействие на тех, кто родился под знаками Овна и Скорпиона.
Они могут столкнуться с различными потерями, к которым лучше быть готовым заранее.
Сейчас самое время пройти медицинское обследование и не допустить выхода ситуации из-под контроля.
Вы также можете обратиться к средствам астрологической коррекции, заняться благотворительностью, помощью бедным и т.д. Молитвы планетарным божествам могут помочь нейтрализовать их негативное воздействие. Планетарным божеством Марса является Картикейя.

Астролог Нимишья Кхатри о соединении Марса и Кету

Это второе за 36 лет соединение Марса и Кету в знаке Рака (предыдущее соединение этих планет произошло 17-го июня 2008 года в 27 º 26' накшатры Ашлеша). В этом году Марс и Кету соединились 9-го октября в 2º 4' накшатры Пунарвасу.

Рак является знаком дебилитации Марса, однако, планета не так близка к точке своей максимальной дебилитации, как в прошлом году. Сущность Марса в его активности и воинственности, а Кету ориентирован на духовный рост и достижение освобождения через проработку кармы прошлых жизней.
Несмотря на явное различие планет, Кету и Марс совместно управляют знаком Скорпиона.

Считается, что в Скорпионе, знаке своей экзальтации, Кету проявляет черты Марса. В зависимости от дома индивидуального гороскопа, на который приходится соединение Марса и Кету, данная планетарная комбинация может неожиданно привести к обострению проблем, чьи корни лежат в прошлом.

В этот период лучше не предпринимать никаких активных действий, особенно если в Вашем гороскопе есть планеты, стоящие в непосредственной близости от точки соединения Марса и Кету, а также если Ваш асцендент находится в Луне или Скорпионе.

Так как Марс будет находиться в Раке до мая следующего года, существует вероятность неожиданных событий, которые усугубят мировой экономический кризис. В Великобритании цены на недвижимость продолжат падать, посколько Марс связан с землей и недвижимостью, а его дебилитация в 11-м доме от Сатурна указывает на уменьшение стоимости, замедление или невозможность получения дохода. Такая ситуация может негативно сказаться на экономике в целом и замедлить выход из кризиса.

С сайта www.vedanews.ru

astrovedaДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:09 | Сообщение # 219
Admin
Quote (Дикая)
Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия. Узнала про ваши консультации и очень заинтересовалась. Но, к сожалению, живу в другом городе и в ближайшее время в Москву приезжать не собираюсь.
Если можно, то хотя бы тогда вкратце что-нибудь узнать. Особенно интересует личная жизнь. Родилась 22 марта 1986 года, г.Брянск (Брянская область), 7:00 (ну или максимум 7:30)))

Настя,У Вас должно быть точное время рождения.Т.к. карта меняется .Это 2 разных времени и 2разные карты.
Уточните время рождения,пожалуйста.

khalborzДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:17 | Сообщение # 220
На секунду
здравствуйте. у меня родился сын 28.08.2009, в 11.15. он не совсем обычный. можете что-нибудь сказать о нём? и ещё сегодня видела страшный сон о другом своём сыне (родился 10.11.2006 в 18.30), в этом сне он утонул в ванной, не выходит из головы весь день этот кошмар. может ему на самом деле угрожает какая-нибудь опасность?

astrovedaДата: Вторник, 03.11.2009, 00:06 | Сообщение # 221
Admin
Quote (khalborz)
здравствуйте. у меня родился сын 28.08.2009, в 11.15. он не совсем обычный. можете что-нибудь сказать о нём? и ещё сегодня видела страшный сон о другом своём сыне (родился 10.11.2006 в 18.30), в этом сне он утонул в ванной, не выходит из головы весь день этот кошмар. может ему на самом деле угрожает какая-нибудь опасность?

А дети где родились?
и свои данные напишите,их тоже посмотрю.

khalborzДата: Вторник, 03.11.2009, 02:12 | Сообщение # 222
На секунду
в Москве родились. я, к сожалению, не знаю точного времени своего рождения, родители давно умерли, а бабушка его не помнит. знаю только, что ночью с 2 до 6.

astrovedaДата: Среда, 04.11.2009, 19:28 | Сообщение # 223
Admin
Quote (khalborz)

Начнем со старшего .За него отвечает такая планета Меркурий ,он активный шустрый быстрый.
будет уметь хорошо говорить.
Его камень изумруд ,нефрит.Луще носить ему зеленый цвет.
Т.к. в его гороскопе Солнце слабовато ,то еще неплохо бы носить и желтую одежду.
Насчет сна .То что Вы уже пережили во сне - это часть кармы отработалась и будущем такое не должно случиться.

Младший.
За него тоже отвечает Меркурий ,это тоже зеленый цвет,но у него другой знак МЕркурия -дева и он совершенно другой в отличии от старшего.
У него есть проблемные зоны в гороскопе.
Это слабый Юпитер и слабая Луна.
Добавьте в одежде еще и желтого цвета .
Развивайте в нем чувство красоты и интеллект.

nikitaДата: Вторник, 17.11.2009, 17:23 | Сообщение # 224
На секунду
Здравствуйте, Лунная! Спасибо за консультацию и терпение(14.11.09) Хотелось бы сделать ректификацию и получить Вашу очную консультацию. Как с Вами договориться о встрече? Наталья, n.nikita77@mail.ru

Сообщение отредактировал nikita - Вторник, 17.11.2009, 17:33

astrovedaДата: Вторник, 17.11.2009, 19:42 | Сообщение # 225
Admin
Добрый день..
Ректификация делается по значимым событиям жизни - ,замужество,рождние детей и пр.
Напишите мне в личку их .И может Вы знаете днем ,утром, или ночью Вы родились
По поводу очных консультаций ноябрь у меня занят .
Могут быть иногда какие то окна,
кто то иногда не может прийти,они отзваниваются.Я узнаю об этом где то за день.
Может быть такой вариант.
А в декабре приезжает мой учитель и я пока вообще никого не планирую.
Когда наше с ним расписание будет известно,
тогда я могу сделать свое.
Пока вот такой расклад.
А 14/11/2009 Вы не попали ко мне?

ona55Дата: Вторник, 17.11.2009, 21:54 | Сообщение # 226
На секунду
Здравствуйте, уважаемая Лунная! В последнее время меня ужасно мучает вопрос о замужестве и детях...Посмотрите, пожалуйста, расклад на личную жизнь.

19.09.1992
17:45
г.Дубна, Московская обл.

Спасибо.

astrovedaДата: Четверг, 19.11.2009, 01:19 | Сообщение # 227
Admin
Quote (ona55)
Здравствуйте, уважаемая Лунная! В последнее время меня ужасно мучает вопрос о замужестве и детях...Посмотрите, пожалуйста, расклад на личную жизнь.

19.09.1992
17:45
г.Дубна, Московская обл.

Спасибо

Здравствуйте.
Я уже как то отвечала Вам.

Все последующие вопросы рассматриваются на пожертвование.

LyudmilaДата: Среда, 02.12.2009, 22:43 | Сообщение # 228
На секунду
здравствуйте, Лунная. у меня с 2003 года, когда вышла замуж, длится чёрная полоса в жизни. руки уже опускаются. можете ли Вы сказать когда закончится этот тяжёлый период?
родилась в Саранске. 17.11.1979 в 9.45.
заранее большое спасибо за ответ.

astrovedaДата: Четверг, 03.12.2009, 10:58 | Сообщение # 229
Admin
Добрый день.
Людмила ,а у Вас точное время рождения?
Просто у меня выходит сложным 2007 и немного 2008года ,а остальные уже легче.
Можете мне писать в личку. И еще неплохо бы даты рождений Ваших близких,может у них явно что то видно.

LyudmilaДата: Суббота, 05.12.2009, 18:13 | Сообщение # 230
На секунду
извините меня. видимо из-за нескончаемых стрессов написала неправильное время. в 10.45 родилась.

MarfaДата: Суббота, 05.12.2009, 21:01 | Сообщение # 231
На секунду
Здравствуйте, Лунная.
Хотела бы узнать когда закончится моя темная полоса, которой как мне кажется уже лет 20. Или я так все темно воспринимаю.
Я родилась в Душанбе, 26 ноября 1969 года, в районе 2-3 ночи. Моя мама у вас уже спрашивала, но мне толком ничего не рассказала, и у меня возникли подозрения что все опять плохо. Дети - старший сын родился в Душанбе 12 ноября 1990г. в 1-33 ночи. Младший - Москва, 10 февраля 2003, тоже 1-33 ночи. Бывший муж который не "отпускает" - Душанбе , 20 июня 1969 г. в районе 15-00 дня. Заранее благодарю.

astrovedaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:43 | Сообщение # 232
Admin
khalborz,
Quote (Lyudmila)

здравствуйте, Лунная. у меня с 2003 года, когда вышла замуж, длится чёрная полоса в жизни. руки уже опускаются. можете ли Вы сказать когда закончится этот тяжёлый период?
родилась в Саранске. 17.11.1979 в 9.45.
заранее большое спасибо за ответ. извините меня. видимо из-за нескончаемых стрессов написала неправильное время. в 10.45 родилась.

С середины 2011года станет легче.
Если так сильно бьет,то значит что то Вы делаете не так.
Вас заставляют повернуться в сторону духовности,
хотя Вы в душе и духовный человек.
У Вас идет период Юпитера ,эта планета за Вас отвечает в Вашем гороскопе и плохого влияния она не оказывает ,она сподвигает человека к постижению смысла жизни,бога и пр.
Вам можно начать изучать ведическую астрологию,веды.

Вам надо быть очень внимательной в отношении связей на стороне....
Желтого цвета в интерьере и в одеже прибавьте.

astrovedaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:12 | Сообщение # 233
Admin
Quote (Marfa)
Здравствуйте, Лунная.
Хотела бы узнать когда закончится моя темная полоса, которой как мне кажется уже лет 20. Или я так все темно воспринимаю.
Я родилась в Душанбе, 26 ноября 1969 года, в районе 2-3 ночи. Моя мама у вас уже спрашивала, но мне толком ничего не рассказала, и у меня возникли подозрения что все опять плохо. Дети - старший сын родился в Душанбе 12 ноября 1990г. в 1-33 ночи. Младший - Москва, 10 февраля 2003, тоже 1-33 ночи. Бывший муж который не "отпускает" - Душанбе , 20 июня 1969 г. в районе 15-00 дня. Заранее благодарю.

Еще и Вы воспинимаете так.
Конечно муж не подарок...
С Весны 2011года станет легче.

А сейчас по субботам поститесь(ограничьте еду),и в черное не одевайтесь, а то он будет Вас в депрессию вгонять.

По большому счету с Вами надо разговаривать ,а не обходиться экспресс консультацией.

astrovedaДата: Пятница, 11.12.2009, 13:58 | Сообщение # 234
Admin
В ЖЕНСКОМ КЛУБЕ "СВЕТ ИСТОКА" 24 ДЕКАБРЯ КЛУБНАЯ ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА. "ГОВОРЯТ, ПОД НОВЫЙ ГОД.."
В ЖЕНСКОМ КЛУБЕ "СВЕТ ИСТОКА"
24 ДЕКАБРЯ КЛУБНАЯ ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА.

"ГОВОРЯТ, ПОД НОВЫЙ ГОД.."

В программе :.
Проведение ритуала "Чаша изобилия"
(готовится специальная чаша , которую потом Вы уносите домой и ставите в определенное место,
она будет способствовать и духовному и материальному росту.)
Кто хочет унести эту чашу домой необходимо сдать предварительно 1000рублей .
Проведение экспресс прогноза на 2010 от Тамары Глобы, он будет проведен в виде игр.
Чаепитие,знакомство с интересными людьми,музыка,много полезного,интересного и удивительного.

Приходите с друзьями,мужьями,партнерами.Ждем!!!
http://blagowomen.ucoz.ru

MooNaДата: Вторник, 15.12.2009, 10:53 | Сообщение # 235
На секунду
Огромное спасибо за ваш сайт!!!
Хотела бы узнать: в каком напрвлении мне нужно двигаться, чтобы реализовать себя на профессиональном плане. Очень важно: возможность родить ребёнка, когда. И чего мне опасаться в плане здоровья? Огромное Спасибо за помощь! Мои данные: Анастасия, родилась и проживаю в г. Мурманске, дата 14.07.1985, время 13:15.

astrovedaДата: Среда, 16.12.2009, 00:50 | Сообщение # 236
Admin
Quote (MooNa)
Хотела бы узнать: в каком напрвлении мне нужно двигаться, чтобы реализовать себя на профессиональном плане. Очень важно: возможность родить ребёнка, когда. И чего мне опасаться в плане здоровья? Огромное Спасибо за помощь! Мои данные: Анастасия, родилась и проживаю в г. Мурманске, дата 14.07.1985, время 13:15.

Спасибо за ваши слова,значит я не зря корплю и это кому то нужно ;-)).
На Ваши вопросы постараюсь завтра ответить.

astrovedaДата: Среда, 16.12.2009, 23:44 | Сообщение # 237
Admin
Quote (MooNa)

Есть в Вашем гороскопе планета ,которая ослаблена и она стоит в доме деток.Это Юпитер.
ЕЕ нам надо гармонизировать.
Цвет Юпитера Желты -значит носим желто бежевый цвет.
Юпитер -Гуру,учитель -читаем по четвергам духовную литературуи немного меньше едим в четверг.
И в четверг никакие дела не начинаем.
Лучшие дни Вас понедельник,пятница ,суббота.
Вот все это нужно делать для рождение детей .
И еще конечно нужно смотреть гороском не только мамы ,но и папы

На остальные вопросы отвечаю на пожертвование.

MooNaДата: Четверг, 17.12.2009, 08:48 | Сообщение # 238
На секунду
Quote (astroveda)
Есть в Вашем гороскопе планета ,которая ослаблена и она стоит в доме деток.Это Юпитер. ЕЕ нам надо гармонизировать. Цвет Юпитера Желты -значит носим желто бежевый цвет. Юпитер -Гуру,учитель -читаем по четвергам духовную литературуи немного меньше едим в четверг. И в четверг никакие дела не начинаем. Лучшие дни Вас понедельник,пятница ,суббота. Вот все это нужно делать для рождение детей . И еще конечно нужно смотреть гороском не только мамы ,но и папы.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМУ К СВЕДЕНИЮ!!!

Quote (astroveda)
На остальные вопросы отвечаю на пожертвование.

МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ, КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Сообщение отредактировал MooNa - Четверг, 17.12.2009, 09:16

astrovedaДата: Пятница, 18.12.2009, 00:01 | Сообщение # 239
Admin
Quote (MooNa)
МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ, КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Если есть скайп то можем после Нового года пообщаться.

astrovedaДата: Вторник, 29.12.2009, 17:32 | Сообщение # 240
Admin
Когда начинается "новый" 2010-й год?
Год - промежуток времени, в какое солнце, при ходе своём, возвращается в ту же точку [на эклиптике];
Словарь Даля
В ведическом времяисчислении "год" - это одно видимое (кажущееся) вращение Солнца вокруг Земли, продолжительностью 365.2425 дня, за которое Солнце проходит ровно 360. В Ведическом календаре есть и более короткие циклы (периоды) времени - солнечный месяц, лунный месяц, день (сутки) и другие - и более длинные. В Ведической астрономии и астрологии используется также и 60-летний цикл ; это совпадает с китайским (так называемым "восточным") календарём, который тоже использует период в 60 лет, заимствовав его у древней ведической цивилизации. Но Ведическая астрономия дает физическое (астрономическое) объяснение именно такой продолжительности этого цикла. Более того, в Ведической традиции используется совсем другой момент времени для начала отсчёта года, тоже имеющий логическое объяснение с точки зрения астрономии.
В Ведической астрономии и астрологии используются следующие объекты: Солнце, Луна, пять планет - Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн - и две математические точки: Раху (восходящий лунный узел) и Кету (нисходящий лунный узел). Из пяти планет Юпитер и Сатурн являются самыми медленными, то есть их периоды вращение самые долгие, это - 12 и 30 лет соответственно. Кроме того, считается, что эти две планеты оказывают особое, долговременное влияние на всю Землю и на человека в частности. "Наименьшее общее кратное" для 12 и 30 будет 60. То есть движение Юпитера и Сатурна формирует 60-летний цикл, в начале которого обе планеты соединяются (между ними 0), затем угловое расстояние между ними растёт до максимума (между ними 180), затем уменьшается опять до их соединения, которое происходит через каждые 60 лет.

Год - период обращения Земли вокруг Солнца; равен 365.24 солнечных суток. В результате движения Земли по околосолнечной орбите Солнце совершает видимое движение по небосводу среди звёзд, проходя полный круг за год.
Словарь по естественным наукам
Начало нового года в день 1 января является случайным, выбранным попом Григорием без какого-либо логического объяснения; поэтому такой календарь стал называться "григорианским". Точно так же можно считать началом года 2 февраля или любой другой день. В тоже время в Ведической астрономии и астрологии есть астрономически обоснованный день, который является началом нового года, потому что в этот день начинается новый цикл вращения Земли относительно Солнца.
Видимый путь движения Солнца по небу ("зодиак") является поясом (окружностью), состоящим из двенадцати частей -- из 12 зодиакальных созвездий. Поскольку они считаются равными по угловой продолжительности, то протяженность каждого зодиакального созвездия равна 30 градусам (360 / 12 даёт 30). У каждого зодиакального созвездия есть точка начала - конкретная точка на эклиптике. Поскольку Солнце в течение года движется по знакам зодиака, то будет совершенно логичным принять за начало его годового цикла ту точку, которая является началом первого зодиакального знака. Эта точка - 0 созвездия Овен.
(О сдвиге в 24 градуса между зодиакальными созвездиями и "знаками зодиака" можно узнать на странице об
Каждый год 60-летнего и астрономически обоснованного цикла, обусловленного движением Юпитера и Сатурна, обладает своим собственным названим и характеристиками (качествами времени), которые, разумеется, не похожи на китайский календарь. Кстати, примечательно, что за один год Юпитер проходит в точности одно зодиакальное созвездие (поскольку их число 12, а цикл обращения Юпитера равен 12 годам). Физическим объяснением различных качеств каждого из 60 лет этого цикла является изменение относительного угла (небесной долготы) между Юпитером и Сатурном. Цикл из 60 лет составляет одну 'Самватсару'. Каждый год в Самватсаре имеет собственное название. Так человек, рожденный в Самватсаре 'Вайбхава', в своем 60-летнем возрасте вступит в следующую Вайбхава-Самватсару.
13 или 14 апреля каждого года Солнце входит в первый градус первого зодиакального созвездия Овен. В этот день начинается новый цикл движения Солнца и начинается новый солнечный год согласно Ведической астрономии и астрологии. Кроме того, существуют лунные месяцы и лунный год... На их основании тоже можно найти астрологически обоснованный момент начала года, только лунного, а не солнечного. Это - момент одного из новолуний.
По ведической традиции и согласно начало ведического солнечного года празднуется 13 либо 14 апреля каждого года. 13 или 14 апреля Сурйа [Солнце] переходит в первый раши Меша [знак Овен], где будет находиться в экзальтации солнечный месяц, по 14 или 15 апреля.
Принцип начала год именно с того солнечного месяца, в течение которого Сурйа [Солнце] -- самая важная граха [планета] -- пребывает в экзальтации (то есть в лучшем своём расположении), даёт эти лучшие качества всему году! Как принцип осчёта начала солнечного дня (суток) от момента восхода солнца даёт яркие, пробуждённые и лучшие качества всему дню.
То есть, 14 апреля 2010 года в 4:27 EET (GMT+2) [в 5:27 по московскому времени] начнётся новый (солнечный) год.
Источник: http://tony.donetsk.ua/_jyotish/NY/2010.html

Форум » Консультации » Ведическая Астрология » Консультации по ведической астрологии Джойтиш
Поиск:

astroveda.ru © 2018 |