Познавая мир - познаем себя,                  

Познавая себя - познаём мир.

Главная   Новости сайта   Форум   Каталог статей   Каталог файлов   Фотоальбом   Гостевая книга   Блог   Доска объявлений   Контакты  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: astroveda  
Форум » Консультации » Ведическая Астрология » Клуб любителей Джойтиша
Клуб любителей Джойтиша
astrovedaДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:50 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 5
Статус: Offline
Добро ,пожаловать!

СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!!!!!!!!!!!!

ВеданияДата: Вторник, 17.03.2009, 23:00 | Сообщение # 2
На секунду
Награды: 0
Коллеги, соратники по Джойтиш предлагаю вам одну интересную карту рождения.
к сожалению не владею техникой вложения построенной карты, могу только выложить дату - 14.04.1971г, в 23.45, Бишкек.
Судьба очень сложная, но дело не в ней. Она модельер, шьет свадебные платья по своим моделям, имеет салон в Алмате.
Начало дела пошло неплохо, но где то осенью 2008г дело ее не идет, вроде шьет, люди приходят в салон посмотреть, но не заказывают или просто разворачиваются и уходят, долги 15000 долларов вот опять на днях влезает в долги, чтобы хоть как то продолжить дело, начать шить новые модели. Давайте совместно просмотрим ситуацию, стоит ли ей терпеливо продолжать или все-таки закрыть его.

astrovedaДата: Среда, 18.03.2009, 08:25 | Сообщение # 3
Admin
Quote (Ведания)
Коллеги, соратники по Джойтиш предлагаю вам одну интересную карту рождения.
к сожалению не владею техникой вложения построенной карты, могу только выложить дату - 14.04.1971г, в 23.45, Бишкек.
Судьба очень сложная, но дело не в ней. Она модельер, шьет свадебные платья по своим моделям, имеет салон в Алмате.
Начало дела пошло неплохо, но где то осенью 2008г дело ее не идет, вроде шьет, люди приходят в салон посмотреть, но не заказывают или просто разворачиваются и уходят, долги 15000 долларов вот опять на днях влезает в долги, чтобы хоть как то продолжить дело, начать шить новые модели. Давайте совместно просмотрим ситуацию, стоит ли ей терпеливо продолжать или все-таки закрыть его.

Я сегодня до 12часов свободна ,если сможешь,,то можно по скайпу разобрать .Мой скайп в личке.

ВеданияДата: Среда, 18.03.2009, 12:31 | Сообщение # 4
На секунду
astroveda, малость не успела до 12 час, день рождения у дочери, может тогда вечерком?
Спасибочки милая!

БуйДата: Пятница, 22.05.2009, 16:25 | Сообщение # 5
на минутку
Привет smile
решил вас посетить, готов ответить на профессионально поставленные вопросы и поучаствовать в профессиональных дискуссиях.
Немного о себе: очень давно занимаюсь джойтишем, около 5 лет консультирую, использую санскритскую терминологию smile

astrovedaДата: Пятница, 22.05.2009, 17:23 | Сообщение # 6
Admin
Quote (Буй)
Привет smile
решил вас посетить, готов ответить на профессионально поставленные вопросы и поучаствовать в профессиональных дискуссиях.
Немного о себе: очень давно занимаюсь джойтишем, около 5 лет консультирую, использую санскритскую терминологию smile

Буй,спасибо,дорогой!!!!!!!!!!!!!Приятно тебя у нас видеть.

УпрямаяДата: Пятница, 22.05.2009, 19:03 | Сообщение # 7
на часочек
smile
Очень понравилась ссылка про Лунный календарь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

astrovedaДата: Пятница, 22.05.2009, 19:38 | Сообщение # 8
Admin
Quote (Упрямая)
smile
Очень понравилась ссылка про Лунный календарь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть еще здесь
http://tony.donetsk.ua/_jyotish/today.html.

http://tony.donetsk.ua/_jyotish/today_tithi.html

БуйДата: Пятница, 22.05.2009, 20:41 | Сообщение # 9
на минутку
есть вопрос: а кто такой Бхагават Дас?
я понимаю что это гуру, но где есть более подробная информация о нем? smile

astrovedaДата: Пятница, 22.05.2009, 20:58 | Сообщение # 10
Admin
Как таковой информации в источниках массовой информации о нем нет.Он Астролог ,Брахман,почти 20лет прожил во Вриндаване.Много аскетировал.Один из немногих Европейских астрологов имеет золотую медаль,(не знаю как называется ,но как Гуру Астрологии.)
Он не привязан ни к деньгам , ни к карьере ,ни к месту.Такой свободный художник.Не часто ,но бывает в Москве..
Уважаю его очень!

БуйДата: Пятница, 22.05.2009, 21:03 | Сообщение # 11
на минутку
Quote (Ведания)
Давайте совместно просмотрим ситуацию, стоит ли ей терпеливо продолжать или все-таки закрыть его.

ей стоит попробовать какое то не совсем обычное направление бизнеса, шить для каких нибудь шоу, кино, но не для клиентов, с клиентами у нее не все хорошо, во всяком случае без определенных компенсационных мер smile

БуйДата: Пятница, 22.05.2009, 21:12 | Сообщение # 12
на минутку
кста, там декларирована тема про Вашту, есть специалисты? smile

astrovedaДата: Пятница, 22.05.2009, 21:27 | Сообщение # 13
Admin
Quote (Буй)
кста, там декларирована тема про Васту, есть специалисты? smile

Поддерживай эту рубрику ,а заодно , можем другие завести какие хочешь,можно и философские ,любые .
Кинула тебе в личку письмо.Спасибо тебе!!!!

SimvlichnajaДата: Суббота, 03.10.2009, 12:35 | Сообщение # 14
На секунду
Здравствуйте всем присутствующим!!!
Давно познаю ведическую астрологию и рада , что есть с кем обсуждать интересные методики в ведической астрологии.
В этом году у меня появилось активное стремление глубже изучить накшатры, и процесс влияния их не только с позиций мухурты, совместимости, а взаимодействие накшатр на внутреннюю природу человека, его характер и поведение, устремлений и способностей.
Руслан Нарушевич достаточно развернуто в Ведическом Университете прочитал лекции о накшатрах, но не все еще.
То что преподноситс на российских сайтах и форумах, однако противоречивая информация.
Это одна из тем интереснейших..

Вторая тема , которую хотелось бы затронуть в данном клубе, это ретроградность планет.Хотелось бы разобрать возможные практические примеры, а так же принцип действия ретро планет.

Третья тема интересна тем, что есть два треугольника:
духовный 1,5,9 бхавы -распределенные энергетические уровни в этих домах намекает, а может быть прямолинейно указывает на духовное наследие души, эволюцию и будущий курс.
И майи (материалистичный) 3, 11, 7 - астрологическое изучение расположения этих домов в натальной карты может указать характерный опыт, что человек может пройти в этом воплощении, вступив в брак, приобретение друзей, семьи, богатство, чувственные наслаждения т.д.

Такой мистический шестиугольник, означающий баланс мужду духовным путем и материальной жизнью, мне показался интересным моментом в натальной карте каждого человека. осталось только применить на практике в синтезе трактования.

Приглашаю к обсуждению этих тем по заинтерисованности каждого. Благодарю за внимание!!! flowers

БуйДата: Вторник, 13.10.2009, 17:49 | Сообщение # 15
на минутку
Quote (Simvlichnaja)
То что преподноситс на российских сайтах и форумах, однако противоречивая информация

джойтиш на сайтах не изучают, если что..
нужен гуру smile

Quote (Simvlichnaja)
а взаимодействие накшатр на внутреннюю природу человека, его характер и поведение, устремлений и способностей

подход как у западного астролога, то бишь тотально непрофессиональный с точки зрения джойтиша smile
джойтиш ведь о том что человек сделает конкретно и какие события у него в жизни произойдут конкретно, а психологический портрет - дело десятое, имхо..
ведь человек может всю жизнь мечтать о высоком, а работать ассенизатором smile
Хотя, конечно, джойтиш ответит на вопрос о чем человек мечтает..

Quote (Simvlichnaja)
Руслан Нарушевич

К Руслану у меня одна претензия, которая даже не претензия, а так, замечание, впрочем достаточно существенное.. Он кришнаит, и все знания, которые идут через кришнаитов, пропущены через мировоззрение данной секты, которая не является прямым проводником ведических знаний.. Если это не так, то покажите место в ведах, пуранах или шастрах,в котором бы говорилось об обществе сознания кришны и божественной личности АЧ Бхактиведанты и т.п. biggrin
Его трактовка джойтиша, особенно в части выводов и мер противодействия негативным влияниям, не является образцом классического джойтиша .
Впрочем я не бывал на его семинарах, с ним лично на темы джойтиша не беседовал, говорил только с теми, кто у него занимался smile Впрочем имею честь быть с ним знакомым smile

SimvlichnajaДата: Вторник, 13.10.2009, 20:29 | Сообщение # 16
На секунду
Quote (Буй)
джойтиш на сайтах не изучают, если что..

Согласна, без проблем.По сайтам не изучаю, а имею классические трактаты по в переводах на русский все те , что есть в России.

Quote (Буй)
подход как у западного астролога, то бишь тотально непрофессиональный с точки зрения джойтиша
.

Ничего не знаю о западной астрологии.

Quote (Буй)
К Руслану у меня одна претензия, которая даже не претензия, а так, замечание, впрочем достаточно существенное.. Он кришнаит, и все знания, которые идут через кришнаитов, пропущены через мировоззрение данной секты, которая не является прямым проводником ведических знаний.. Если это не так, то покажите место в ведах, пуранах или шастрах,в котором бы говорилось об обществе сознания кришны и божественной личности АЧ Бхактиведанты и т.п.

К сектам никакого отношения не имею, ну а то что он кришнаит, так это видно ему карму там отработать надоть, каждому свое.

Семинары не посещала. А обучалась в группе, под руководством Учителя из университета Махариши Махеш Йоги. Это была самая первая группа в Москве, когда в помине не было ни кришнаитов, ни вайшваитов, ни литературы классической, ни программ астрологических. и т.д И Мхариши Махеш Йоги считаю свои первым Учителем. Математические расчеты делала несколько лет в ручную.
Снобизм не уважаю, а сама я космополит по природе.

Так вы хотите сказать, что мне нет места здесь и пора удалиться, только потому что мои устремления, и желания познать про накшатры более глубже и понять более тонкую их структуру? Или потому, что я не последователь вашего Учителя? Так я пожалуйста с удовольствием приму возможные варианты. Я очень искренне рада за Вас, что у Вас есть достойный Наставник!!!! Я тоже мечтаю о таком Наставнике!

Принимаю ваши наезды целиком, Уважаемый мною и любимый Сатурн научил по жизни мудрости и смирению.

Так насчет накшатр, конкретнее может у вас есть истинная информация, готова принять, хотя бы в рамках данного клуба. И если Вы искренне поделитесь своими знаниями, буду вечно благодарной.
А философствовать кто прав, а кто виноват не моя стезя!!!

Буй! спасибки лгромное за ваше внимание и доброту! crackegg

Сообщение отредактировал Simvlichnaja - Вторник, 13.10.2009, 20:43

БуйДата: Среда, 14.10.2009, 14:20 | Сообщение # 17
на минутку
Quote (Simvlichnaja)
Так вы хотите сказать, что мне нет места здесь и пора удалиться

ничего такого я в виду не имел, тем более, что как вы видите, жизнь на этом форуме очень скудная, я даже о регистрации здесь вспомнил только когда пришло сообщение на почту..
я сам больше общаюсь на другом форуме, там есть одна моя тема про джойтиш, вы можете почитать, если любопытно smile
http://absurdforum.ru/viewtopic.php?f=16&t=618

Quote (Simvlichnaja)
университета Махариши Махеш Йоги

сорри, но по моему скромному мнению, это тоже секта, впрочем никого ни в чем убеждать не буду smile

Quote (Simvlichnaja)
Снобизм не уважаю, а сама я космополит по природе

я вел себя как сноб? в таком случае примите мои извинения, просто не люблю секты, которых, к сожалению, великое множество..

Quote (Simvlichnaja)
желания познать про накшатры более глубже и понять более тонкую их структуру?

я вам скажу, как человеку, который предположительно знаком с ведической традицией..
джойтиш, строго говоря, не является неким сводом правил, применяя которые вы можете получить некий правильный ответ.. Джойтиш - это исскуство интерпретации, потому как в джанма кундали заключена информация очень многих уровней.. Для получения правильного ответа необходимы не только знания, но и опыт дхиены, и некий уровень развития сознания, который достигается практикой йоги и родственными дисциплинами.. В противном случае любая компьютерная программа была бы способна выдать правильный ответ smile
Тем более, что джойтиш это не только астрология, он включает в себя множество шастр, мукх самудрика шастру, пада самудрика шастру, хаста самудрика шастру, вашту шастру, нимита шастру, да и еще кучу всего, например в древности ни один уважаемый доктор аюрведист не ставил диагноз без помощи джойтиша, поскольку джойтиш - это уровень причин, а события - это уже уровень следствий..
Более того, астролог в ведическую эпоху назывался "грах-митра", что в переводе с санскрита означает друг грахас, что в свою очередь означает, что грахи - это реальные живые существа, с которыми ты должен установить контакт на уровне сознания, ты должен их чувствовать, для того чтобы выдавать правильные предсказания. Каким образом это достигается - разговор отдельный.
Так вот, если вернуться к накшатрам, накшатры - это самый древний и один из самых эзотерических аспектов джойтиша, и в настоящее время один из самых малоизвестных. Чтобы передавать какие то знания нужно понимать какими знаниями обладаете вы, на каком уровне они преподаны и т.п.
Я довольно много знаю об этом предмете, но гораздо больше не знаю, и в этом возможно мое главное отличие, я представляю себе насколько много я не знаю smile

Чтобы подытожить: сходите на мой форум, почитайте, если сочтете нужным продолжить общение - милости просим, все равно в формате какого форума smile

Lerik493Дата: Пятница, 28.10.2011, 05:10 | Сообщение # 18
На секунду
Доброго времени суток! Не так давно я стала Изучать Джойтиш, очень заинтересовалась - сижу до поздней ночи)) ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, что почитать!! Я сейчас закончила книгу К. Рао ( изучаем астрономию с легкостью), совмещаю с Торсуновым, ну и скачала программу. Подскажите, как продолжить обучение, очень интересно!!

VrennaДата: Среда, 28.12.2011, 23:18 | Сообщение # 19
Житель сайта
Награды: 1
а почему "Клуб любителей Джойтиша"? Может Джйотиша? Или я запуталась uhm
сайт нашла с материалом, не знаю полезный или нет.. http://astroved1.narod.ru/

БуйДата: Четверг, 29.12.2011, 14:21 | Сообщение # 20
на минутку
Quote (Vrenna)
а почему "Клуб любителей Джойтиша"? Может Джйотиша? Или я запуталась

в принципе наверное Джйотиш в русской транскрипции правильнее, но это несущественно.

Quote (Vrenna)
сайт нашла с материалом, не знаю полезный или нет.. http://astroved1.narod.ru/

трудно сказать. Кое что там есть, но самостоятельно изучать на основе материалов сайта я не рекомендую. Почему? Ответ достаточно простой, если у вас нет основы, то начитавшись просто книг у вас случиться каша в голове, как, видимо, случилась такая каша у самого автора сайта.
Дело в том что в джойтише есть 4 основных направления (школы, называйте как хотите). Главное это Парашара джойтиш. После него идут Джаймини джойтиш, а также Таджика(Таджака) джойтиш и Кришнамурти Падати джойтиш. Есть менее известные направления, такие как Нади Джойтиш или Тантрика джойтиш. В чем тут суть? Суть в том что каждое направление использует свою систему интерпретации гороскопа, и эти системы достаточно обособлены, т.е. если вы анализируете карту по системе Паршара вы не можете применять там элементы Таджика джойтиш, вернее можете, но результат будет неверный, попадете пальцем в небо smile Причем каждая система применяется для каких то специфических областей предсказаний.
Конечно если вы будете использовать каждую систему для того, для чего она предназначена, то результат будет хороший в любом случае.

Теперь к сайту. Там я увидел материалы, где Парашара смешивается с Джаймини и Таджакой и еще какими то неизвестными мне системами. Возможно это какая то особая школа и все это реально работает, но мне лично думается что вряд ли smile

VrennaДата: Четверг, 29.12.2011, 20:35 | Сообщение # 21
Житель сайта
Награды: 1
Буй, спасибо. На самом деле материала в интернете мало, а с чего начать - толком нигде нет. Нашла классификации карм, что где за что отвечает. Но каша уже началась. Торсунова читаю (но у него все как-то по ведам, везде перекликается и больше философия, чем астрология). Может я и не то у него читала, но говорю пока о том, что есть. Вооот.. Может ткнете носом с чего начинать. Или, например, как усилить влияние слабых планет. Я вот не нашла совсем sad

БуйДата: Четверг, 29.12.2011, 22:46 | Сообщение # 22
на минутку
Quote (Vrenna)
Или, например, как усилить влияние слабых планет. Я вот не нашла совсем

еще раз повторю, к сожалению джойтиш, как впрочем и все ведические знания, передаются устно. Эта традиция передачи знаний устно от ученика к учителю. Почему же так а не через интернет или еще как то? Дело в том что собственно информация это не единственное что передается, передается прана, и этот поток праны помогает знанием правильно усвоиться и более того, вы потом сможете их правильно применить. В противном случае вы получите кашу в голове и полные непонятки.
Вы вот написали про классификацию карм, не знаю правда что это такое, возможно просто немного другая терминология, но где гарантия что это правильные знания, а не очередной гуру Вася Пупкин выложил что то понятое с пятого на десятое присовокупив к ним отсебятины?
Насчет Торсунова тоже не могу сказать однозначно, я не очень доверяю кришнаитам, т.к. их трактовка ведической традиции весьма хмм.. своеобразна.
Ну это лирика.
Про усиление слабых планет. А кто вам сказал что граха слабая и ее нужно усиливать? Нет, есть ситуации когда однозначно как одна из мер компенсации, в джойтише это называется упайя, применяется усиление влияния грахи. Но это нужно делать с величайшей осторожностью, после консультации у квалифицированного астролога, ни в коем случае не у двоечника. Потому что если вы станете усиливать влияние грахи, являющейся хозяином дустханы или просто грахи неблагоприятной для данной лагны, то ничего кроме вреда вы себе не сделаете.
Грахи усиливаются одним способом - это ношение колец с определенными камнями на определенных пальцах. Это целая тема, каким должно быть кольцо, каким условиям должен удовлетворять камень, когда он должен быть заказан у ювелира, как его правильно надеть и носить. Каждой грахе соответствует определенный камень и определенный палец. Это, честно говоря, целая наука.
Другое дело что граху совсем не обязательно усиливать, чтобы уменьшить ее неблагоприятное влияние. В джойтише существует множество самых различных упай разным грахам, и это тоже достаточно большой раздел джойтиша smile

Форум » Консультации » Ведическая Астрология » Клуб любителей Джойтиша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

astroveda.ru © 2018 |